Первая квартира по IT – ипотеке в жилом комплексе "Ритм"

28.03.2023
Новости
Сегодня была заключена первая сделка по сниженной ставке в рамках государственной программы для IT- специалистов. Жилищный кредит оформлен нашим банком-партнером – «Сбер».

Ипотечный кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов» был оформлен на покупку однокомнатной квартиры в жилом комплексе «Ритм». Покупателем стал специалист компании «Сибинтек», которая предоставляет услуги ИТ-аутсорсинга, сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, разработки и внедрения информационных систем. Ставка кредитования составила 4,7% процента годовых, срок кредитования составил 30 лет.

Кто может получить льготную ипотеку

Взять ипотеку по льготной ставке могут работники IT-сферы в возрасте от 18 до 50 лет включительно, трудовой договор которых заключён с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития.

С учетом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место регистрации компании находится в Москве, 120 тысяч рублей, если в городе-миллионнике, и не менее 70 тысяч рублей для сотрудников компаний, которые располагаются в городах численностью до 1 миллиона человек. Участвовать в программе возможно только один раз.

IT-ипотека распространяется на покупку новостройки или дома у юридического лица или ИП. Максимальная сумма кредита достигает 18 млн рублей для приобретения жилья в городах-миллионниках и 9 млн рублей — в других населённых пунктах. Первый взнос должен составлять 15% от стоимости недвижимости. Госпрограмма действует до конца 2024 г.

Подробности обо всех ипотечных программах можно уточнить в нашем офисе продаж, а также по телефону +7(3456) 333-933.
Расскажем подробнее о том, как купить квартиру
Проконсультируем и ответим на вопросы
Продемонстрируем планировочные решения
Сопроводим на всех этапах сделки
Ваше имя*
Ошибка
Номер телефона*
Ошибка
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности